В поселке Саргазы ученики смогут учиться в одну смену

20 Октября 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: администрация Сосновского района
В поселке Саргазы ученики смогут учиться в одну смену


В средней школе дополнительно открыли семь учебных кабинетов, мастерские, актовый зал и кружки дополнительного образования.

В поселке Саргазы Сосновского муниципального района капитально отремонтировали пристрой к зданию средней школы. Благодаря реконструкции все 376 учеников смогут учиться в одну смену, а также заниматься в различных кружках. В обновленном крыле дополнительно открыли семь учебных кабинетов, мастерские, актовый зал, хореографический класс, кабинеты для занятий на музыкальных инструментах. Охват детей дополнительным образованием теперь здесь достигнет 100 %. С основным зданием пристрой соединен теплым капитальным переходом, благодаря чему трехэтажная школа, пристрой и спортивный зал стали единым комплексом. Также выделили помещения для школьного музея и медицинского кабинета.

«Теперь Саргазинская школа получит еще больше возможностей для развития. Данное учебное заведение в период с 2016 по 2019 год носило статус региональной инновационной площадки, в 2018 году получило статус федеральной инновационной площадки, став обладателем гранта РФ, а с 2019 года стало базовой площадкой министерства образования и науки Челябинской области, – комментируют в пресс-службе минобрнауки. – Ежегодно на базе Саргазинской школы проводится областной образовательный форум «Мир сельскохозяйственных профессий» и агровыставка исследовательских проектов учащихся и продукции сетевых партнеров – местных предпринимателей».

Пристрой к школе был закрыт из-за аварийного состояния с 2003 года. Ремонтные работы продолжались с июня по октябрь 2020 года. Стоимость реконструкции аварийного здания превысила 16 млн рублей. Из них 6 млн рублей было выделено по губернаторской программе «Реальные дела», свыше 5 млн рублей – это субсидии областного бюджета. Также Сосновский муниципальный район направил на ремонт около 5 млн рублей и закупил учебную мебель, компьютерную технику и оснащение для актового зала.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты