На Южном Урале разрабатывают онлайн-платформу для школьников «Детидома»

23 Октября 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: из архива редакции
На Южном Урале разрабатывают онлайн-платформу для школьников «Детидома»


С помощью нее учащиеся смогут провести осенние каникулы с пользой.

На следующей неделе в Челябинской области запустят онлайн-платформу «Детидома». Напомним, что по решению губернатора Алексея Текслера продолжительность осенних каникул продлена с семи до 14 дней. В большинстве школ каникулы продлятся с 26 октября по 8 ноября. Чем заняться школьникам, если, например, походы в кино и общение в большой компании не рекомендованы в период подъема заболеваемости ОРВИ и коронавирусом?

Чтобы школьники не заскучали в четырех стенах, была разработана онлайн-платформа «Детидома». Это кладезь онлайн-конкурсов, мероприятий и полезной информации, которые действительно могут увлечь современного цифрового ребенка. Ресурс предназначен для школьников всех возрастов и является абсолютно бесплатным.

Над созданием платформы для детей по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера сейчас работает команда госсвязистов: региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития, Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий в партнерстве с высокотехнологичными компаниями и операторами связи.

«Скоро для детей Челябинской области стартуют онлайн-курсы и интерактивные мастер-классы по основам блогинга, созданию сайтов или компьютерных игр, сценарного и режиссерского мастерства и другим направлениям, – комментирует министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов. – Помимо возможностей для обучения, на платформе будут представлены ресурсы для отдыха. Например, школьники в режиме онлайн смогут посетить музеи и творческие кружки, пообщаться с известными спортсменами и предпринимателями, найти другие увлекательные занятия на свой вкус».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты