Сколько свободных ковидных коек осталось на Южном Урале

9 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Сколько свободных ковидных коек осталось на Южном Урале

После открытия областной инфекционной больницы в регионе начнут сворачивать ковидные базы.

В Челябинской области развернуто 6537 коек на базе 28 медицинских организаций, свободный коечный фонд составляет 15 %. Об этом в ходе очередного брифинга сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. По ее словам, продолжают дополнительно разворачивать койки ГКБ № 1, здесь поэтажно открываются отделения, по мере подведения кислорода. Однако ключевым событием станет открытие новой областной инфекционной больницы в Малой Сосновке, которое состоится на этой неделе.

«Я надеюсь, что новая инфекционная больница станет центром для оказания помощи более тяжелым пациентам. Медицинское учреждение имеет все возможности делать это на высоком уровне», — отметила Ирина Гехт.

Также первый заместитель главы региона добавила, что областные власти планируют постепенно возвращать к оказанию плановой медпомощи те больницы Челябинска, которые сейчас работают как ковидные базы.

Что касается эпидемческой обстановки на Южном Урале, коэффициент распространения инфекции составляет 1,07, на 100 тысяч населения выявлено 631,3 случая заболевания. За сутки выявлено 189 новых случаев ковида, коэффициент прироста составляет 0,9.

Охват тестированием высокий: 200 тестов на 100 тысяч населения. За минувшие сутки было сделано 1217 исследований на КТ. Количество вызовов по неотложной помощи за сутки в Челябинской области – 1666 (1225 по Челябинску). Исследование на компьютерном томографе, как и время ожидания неотложек, несколько снизились за выходные дни.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты