В Челябинске появится пешеходный переход с автоматической подсветкой

4 Декабря 2020 Автор: Борис Кампов
В Челябинске появится пешеходный переход с автоматической подсветкой


Объекты установят в тестовом режиме на улицах города.

Городской комитет дорожного хозяйства сообщает о намерениях властей по установке инновационных пешеходных переходов. Пешеходный переход со светофорами типа Т.7 планируют установить в тестовом режиме на улицах Челябинска. Главное отличие этого перехода в том, что он оборудован автоматической подсветкой.

Когда пешеход подходит к проезжей части, ламы на конструкции загораются, и водитель заблаговременно может увидеть человека, переходящего дорогу. Переход оборудован желтыми мигающими светофорами, которые предупреждают автомобилистов о наличии пешеходов.

Место, где установят объект, пока неизвестно. Если результаты теста будут успешными, то некоторые пешеходные переходы получат такую подсветку. Особенно это актуально для нерегулируемых переходов, которые находятся на удалении от обычного дорожного освещения.

Поделиться

Сегодня | 09:36
Набережная реки Миасс будет переливаться цветами российского флага

В Челябинске продолжается монтаж подсветки на подпорных стенках набережной реки Миасс.

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты