Челябинские «Снеговики-Добряки» исполняют детские мечты

12 Декабря 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: https://t.me/vecherchel
Челябинские «Снеговики-Добряки» исполняют детские мечты

Сегодня, 12 декабря, в Челябинске у ледовой арены «Трактор» проходит флешмоб «Снеговики-Добряки».

Прийти на флешмоб можно командой из пяти человек: коллегами, друзьями, семьей, можно с детьми. Здесь в дружной атмосфере можно слепить фирменного Снеговика, который получит конверт с письмом Деду Морозу.

В изготовлении снеговика принял участие и губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной и сыном Мишей. Тут же подоспел и почтальон Печкин, принесший сразу два письма – для Алексея и Ирины Текслер. Так что желания ребят будут исполнены.

Губернатор напомнил, что в этом году будет проводиться еще одно мероприятие для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации – «Подарок от Деда Мороза». В рамках этой акции чиновники, сотрудники бюджетных учреждений исполняют желания детей. В прошлом году акция проводилась в резиденции губернатора, в этом – в муниципалитетах области. Супруги Текслер призвали всех неравнодушных южноуральцев присоединиться к акции и подарить детям праздничное настроение.

Благотворительная акция «Снеговики-добряки» проходит под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Именно у него собирается информация о детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. По каким причинам? По причине врожденных заболеваний, из-за чего испытывают много ограничений. Из-за приобретенных тяжелых заболеваний, на борьбу с которыми брошены все силы семьи. Из-за трагических событий (пожар, потеря или болезнь кормильца…). А то и всё сразу.

А мечтают дети о здоровье, если проблема в нем, стать похожим на остальных. О спасении близких… Мечтают, чтобы в руках оказался цветик-семицветик, пусть с последним лепестком, который они потратят на главное. А свои детские мечты – о современной игрушке, гаджете, гитаре и т.д. – они вынуждены прятать, ведь «сейчас не до того». Да еще и в вирусном 2020 году…

Организаторы признаются, что не могут разом решить все детские проблемы. Но в наших силах подарить ребятам кусочек новогоднего волшебства, воплотить детские мечты.

На этот раз планируется собрать не менее 500 писем Деду Морозу (в прошлом году 60 компаний-снеговиков исполнили мечты 100 детей).

Завтра, 13 декабря, эстафету флешмоба снеговиков подхватят в Златоусте, где акция будет проходить на Таганае. В следующую субботу, 19 декабря, «Снеговики-Добряки» прибудут на «Солнечную долину» под Миассом, а в воскресенье, 20 декабря флешмоб пройдет в экопарке в Магнитогорске.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

15.04.2021 | 18:46
На Южном Урале будет еще 150 карет скорой помощи

Накануне с идеей обновления автопарка «скорых» в российских регионах к президенту Владимиру Путину обратились единороссы.

27.02.2021 | 08:02
Морозы оставили школьников дома в субботу

Сегодня, 27 февраля, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1-го по 9-й класс первой и второй смены.

 
Новости   
Спецпроекты