Челябинский студент стал призером всероссийского конкурса управленцев

14 Декабря 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: сайт ЧелГУ
Челябинский студент стал призером всероссийского конкурса управленцев


На виртуальном бизнес-симуляторе он выстроил модель эффективного менеджмента предприятия.

Студент факультета управления ЧелГУ Максим Камалутдинов стал призером прошедшего в Екатеринбурге финала Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Он успешно прошел все отборочные этапы, финал и получил бронзовую медаль за системное мышление и управленческие навыки.

Как пояснили в оргкомитете конкурса «Управляй!», это один из проектов автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина. В этом году прошел четвертый сезон всероссийского конкурса молодых управленцев. До полуфинала дошли 1200 студентов, 150 из которых стали финалистами и приняли участие в очных испытаниях в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

«Сначала был образовательный этап из серии вебинаров о разных аспектах менеджмента, затем мы сдали тест на профпригодность, владение управленческими навыками, также нам задавали вопросы на психологические аспекты личности, — рассказал Максим Камалутдинов. — Самое интересное, конечно, это соревнования на бизнес-симуляторе. Нас разделили на группы и дали предприятие, которое нужно было оценить по 75 показателям, затем поднять его инвестиционную привлекательность. На виртуальном симуляторе я выстроил модель эффективного менеджмента предприятия».

По словам Максима, уровень управления виртуальным предприятием оценивали реальные эксперты по персоналу, а затем составляли рейтинг участников. По количеству баллов челябинский студент взял бронзу.

Престижнейший конкурс является своеобразным экзаменом на профпригодность. По его результатам выдается сертификат об уровне компетенций будущего управленца: оцениваются системное мышление, комплексное понимание бизнес-процессов, анализ финансовой отчетности, стратегический и финансовый менеджмент, конкурентное ценообразование, управление персоналом.

Теперь Максим Камалутдинов готовится к следующему конкурсу: он подал заявки на 10 направлений всероссийской олимпиады «Я — профессионал».

Поделиться

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

 
Новости   
Спецпроекты