Алексей Текслер обсудит с жителями Карабаша тарифы на ЖКХ

26 Декабря 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Алексей Текслер обсудит с жителями Карабаша тарифы на ЖКХ

Сегодня глава региона работает в Карабаше, инспектируя социальные объекты.

В субботу, 26 декабря, губернатор Алексей Текслер отправился в рабочую поездку в Карабаш, где проверяет сегодня социальные объекты и благоустройство. В начале визита руководитель области провел встречу с главой города Олегом Будановым, где подвели итоги уходящего года. Решаются проблемы нехватки медицинских кадров и оборудования, для больницы закупили маммограф. Только на ремонт дорог в городе выделили 30 млн рублей.

«Традиционно уделяется большое внимание объектам благоустройства. Важная задача, которую мы стали решать, это строительство нового многоквартирного дома для переселенцев из ветхоаварийного жилья. Есть проблемы в сфере ЖКХ, но и здесь есть определенные подвижки. Отдельная задача – тарифы. По моему поручению они должны снижаться», - сказал Алексей Текслер на двухсторонней встрече.
Карабаш Буданов.jpg

Глава города согласился, что проблемы с тарифами равнозначны вопросам здравоохранения. Местные власти разработали новую схему теплоснабжения по двум вариантам. В ответ губернатор подчеркнул, что затягивать решение вопроса нельзя. Решение должно появиться уже сегодня.

«Прямо сейчас мы встретимся с жителями и обсудим этот вопрос», - отметил глава региона.

Кроме того, Олег Буданов доложил губернатору ситуацию по ковиду. Муниципалитет, напомним, долгое время оставался территорией без ковида. Сейчас заболевшие есть, но ситуация стабильная и контролируемая. Что касается медицинских кадров, в городе, как и в других территориях, реализуются программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор». Для врачей создаются все условия по части жилья и комфортной среды. По программе «Реальные дела» муниципалитет получил в 1,5, раза больше средств, чем в 2019 году. На эти деньги удалось сделать многое: создать парковку около больницы, провести ремонты в школах, закупить мебель для социальных учреждений.

Отдельно Алексей Текслер и Олег Буданов обсудили инициативное бюджетирование. На пожелания граждан в городском округе заложена сумма в два миллиона рублей, однако Алексей Текслер отметил, что если Карабаш пройдет все необходимые процедуры, сумму удвоят.

Поделиться

Сегодня | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

Сегодня | 10:20
На Южном Урале запускают три дополнительных поезда к Черному морю

Из Челябинска можно будет напрямую доехать в Адлер, Новороссийск и на Имеретинский курорт.

17.03.2022 | 19:11
Еда есть. В Челябинской области достаточные запасы продуктов

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил распределительный центр одной из крупных торговых сетей.

02.12.2021 | 12:25
Алексей Текслер показал лучшую политическую устойчивость в УрФО

Московские эксперты оценили работу челябинского губернатора.

 
Новости   
Спецпроекты