На Южный Урал придут ночные морозы до минус 36 градусов

12 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
На Южный Урал придут ночные морозы до минус 36 градусов

Днем тоже не стоит ждать значительного потепления.

После обильных осадков Южному Уралу предстоит еще пережить морозы. По данным челябинского гидрометцентра, днем во вторник, 12 января, будет облачная погода с прояснением, пройдет небольшой снег, а местами на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха составит -18…-23 градуса по Цельсию, в низинах столбик термометра опустится до -26 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скорость 5-10 метров в секунду.

Гораздо суровее погода станет ночью в среду, 13 января, когда ударят морозы от -27 до -32 градусов, а в горах и низинах похолодает до -36 градусов. Днем «потеплеет» до -22…-27 градусов, а ветер неустойчивого направления утихнет до 0-5 м/с. Морозы компенсируются отсутствием осадков, но будет по-прежнему облачно с прояснением.

Аналогичные ночные морозы прогнозируют и на четверг, 14 января, но днем температура «поднимется» до -18…-23 градусов, а на крайнем западе будет -11…-16 градусов. Ветер поменяет свое направление на юг, юго-восток со скоростью 2-7 метров в секунду. В этот день тоже будет облачно с прояснением, преимущественно без осадков.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты