Южноуральские журналисты отмечают профессиональный праздник

13 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральские журналисты отмечают профессиональный праздник


Первые лица региона поздравляют работников СМИ.

Губернатор Алексей Текслер поздравил журналистов региона с Днем российской печати. По его словам, самому празднику всего 30 лет, но сама российская пресса существует уже более трех столетий. Журналистика стала не просто профессией, а отраслью экономики и зеркалом нашего общества. СМИ отражают уровень свободы слова, развития страны и дают представление о том, как живут люди, насколько открыто работают органы власти.

«В Челябинской области журналистика представлена яркой палитрой печатных и электронных медиа, сильным профессиональным сообществом. Радует, что у нас сохранилась и успешно развивается местная печатная пресса. В эпоху интернета и гражданской журналистики особенно востребованной становится объективная и профессионально поданная информация, авторы которой осознают собственную ответственность, силу и возможности медийного слова», — отмечает глава региона.

Алексей Текслер пожелал всем журналистам и сотрудникам редакций новых успехов, интересных сюжетов, вдохновения и творческих идей, а ветеранам медиасферы — крепкого здоровья и душевной гармонии.

С поздравлением также выступил председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш. Он отметил сложный и ответственный труд журналистов, поскольку в их руках находится одно из мощных орудий — слово. Люди этой профессии живут проблемами своей аудитории, помогают ей получать оперативную и достоверную информацию, формируют общественное мнение.

«Отличительными чертами журналистов всегда оставались неравнодушие к происходящему, открытость всему новому, стремление «дойти до самой сути». И за это южноуральцы отвечают вам уважением и доверием, ожидая от вас помощи, совета и доброго слова. Спасибо вам за вашу самоотдачу и преданность профессии. За то, что в это непростое время вы также продолжаете обеспечивать жителей области актуальной и достоверной информацией», — заявил Владимир Мякуш.

Спикер ЗСО пожелал СМИ смелых идей и ярких проектов, вдохновения, настойчивости в достижении целей и уверенности на пути покорения новых профессиональных вершин.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты