Южноуральские журналисты получили награды из рук губернатора

13 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Южноуральские журналисты получили награды из рук губернатора


Фотокорреспондент «Южноуральской панорамы» Людмила Ковалева победила в номинации «Мастер объектива».

Губернатор Алексей Текслер в День российской печати вручил награды сотрудникам средств массовой информации. Глава региона выразил благодарность за совместную работу в непростых условиях пандемии и поздравил все медиасообщество Челябинской области, всех тех, кто делает новости и работает в профессии. Особая благодарность была выражена ветеранам южноуральской журналистики.

«Мы достойно справлялись в информационном плане с теми задачами, которые перед нами стояли, которые стоят и сейчас. Наша совместная работа была не просто полезной, а во многом позволила сохранить большое количество жизней. В 2021 году мы продолжим поддерживать городские и районные СМИ, которые по-прежнему остаются важным источником информации для людей», — отметил Алексей Текслер.

Премией губернатора в номинации «Мастер объектива» была отмечена фотокорреспондент нашего издания Людмила Ковалева. На награждении особенно отметили ее яркие фоторепортажи, которые она делала во время поездок главы региона по Челябинской области в рамках «Большой инспекции».
За заслуги перед журналистским сообществом наградили главного редактора газеты «Искра» Галину Огонькову, а в номинации «Журналист года» лучшим оказался корреспондент ОТВ Владислав Чухров.

Кроме того, главный редактор сайта «Миасского рабочего» Исаева победила в номинации «Герои нашего времени» с материалом о враче миасского ковидного госпиталя Александре Мелехине. Она же заняла второе место в номинации «Свое мнение» в конкурсе областной ассоциации «Пресса». В этой же номинации третье место досталось Екатерине Михайленко из газеты «Копейский рабочий».

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты