Директора нацпарка «Таганай» забрали на работу в федеральное министерство

14 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Директора нацпарка «Таганай» забрали на работу в федеральное министерство


Алексей Яковлев будет заниматься вопросами развития особо охраняемых природных территорий.

Руководитель национального парка «Таганай» Алексей Яковлев назначен заместителем директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Губернатор Алексей Текслер поздравил Яковлева с назначением и поблагодарил за проведенную в нацпарке работу.

«Вы проделали огромную работу по развитию «Таганая». Красоты нашего национального парка теперь хорошо известны по всей России и за ее пределами, это популярный туристический маршрут нашей области, – отметил глава региона, добавив, что теперь южноуральские нацпарки и особо охраняемые природные территории окажутся под особым вниманием на федеральном уровне. 

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов отметил, что перед департаментом стоят масштабные задачи по реформе системы управления. Он заметил Яковлева во время встречи с директорами ООПТ в Крыму, где тот делал много различных предложений. Глава ведомства выразил уверенность, что опыт работы в нацпарке поможет Яковлеву на госслужбе.

Алексей Михайлович Яковлев возглавлял НП «Таганай» с 2010 года, а с 2019 года под его управлением оказался и новый нацпарк «Зигальга». Исполнять обязанности руководителя будет замдиректора по науке и развитию Эльвина Новоселова.

«Лоббистский потенциал Челябинской области в вопросах развития туризма растет. Но пока не в лидерах. Вице-премьер Чернышенко подвел итоги новогоднего туротдыха россиян. Топ-направлениями стали Черноморское побережье, горные кластеры Красной Поляны и Северного Кавказа, горнолыжные курорты Алтая, мурманских Хибин и Сахалина, познавательные маршруты Татарстана и Калининградской области», — заметил политолог Александр Мельников.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты