В южноуральском селе восстановили подачу газа в дома после аварии

14 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В южноуральском селе восстановили подачу газа в дома после аварии

Из-за стужи окаменела резиновая мембрана, пропускающая голубое топливо в газопровод.

Аварийные бригады возобновили подачу газа в селе Маслово, где местные жители остались без голубого топлива минувшей ночью. Как сообщили в администрации Уйского района, из-за низкой температуры воздуха окаменела резиновая мембрана в газораспределительном шкафу. Из-за этого она перестала пропускать топливо в газопровод.

«На 12 часов место аварии на газопроводе установлено и устранено. На 13:30 все абоненты, подключенные к распределительной газовой сети, на которой произошла авария, подключены», — заявили в администрации муниципалитета.

Авария произошла в 02:30 на газопроводе низкого давления. Из-за этого перестал поступать газ в 78 жилых домов, где проживает 151 человек. Для устранения аварии на месте работали две бригады газовиков. Прокуратура проводит проверку по факту данного происшествия.

Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты