В Магнитогорске жестоко расстреляли собак

18 Января 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из группы VK «Чёрное&Белое Магнитогорск»
В Магнитогорске жестоко расстреляли собак


По словам зоозащитников, хозяева оставили своих питомцев в СНТ на передержку.

В Магнитогорске в СНТ «Машиностроитель» застрелили нескольких собак. О факте стрельбы по животным сообщают очевидцы в группе «Черное/Белое Магнитогорск» социальной сети «ВКонтакте».

«17 января средь белого дня в СНТ «Машиностроитель» было массовое убийство собак, которые находились на передержке, — пишет пользователь Ольга Березкина. — В собак стреляли из огнестрельного оружия. Щенков расстреляли в упор на частной территории. Один пес выжил, был прооперирован, достали пулю. Так больно, не то слово... когда ты на коленях стоишь у еще теплого тела животного. Наши собаки находились на территории участка. Они сыты, привиты. Они искали свой дом и никому не мешали».

По словам свидетелей инцидента, ранее собак якобы грозился убить один из сотрудников садового товарищества. Год назад он уже подозревался в убийстве собаки, но доказать это тогда не смогли.

«Заявление зоозащитников зарегистрировано, факт убийства собак в СНТ подтвердился, — сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Ольга Штерк. — По нему сейчас проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемые в совершении этого деяния. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо административного производства».

Напомним, что в июне прошлого года на карьере под Челябинском, близ ЖК «Александровский», мужчина застрелил собаку породы хаски на глазах хозяйки. Видео инцидента было выложено в соцсети. Стрелявший заявил, что собака съела его гуся. По этому факту в полиции было возбуждено уголовное дело.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты