В школах Челябинской области появится новая должность

22 Января 2021 Автор: Юлия Крымцова Фото: Олег Каргаполов
В школах Челябинской области появится новая должность


С апреля к работе приступят советники по воспитанию и работе с детскими объединениями.

В рамках нацпроекта «Образование» стартует федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ». Южный Урал вошел в число 10 пилотных регионов, где он начнет свою реализацию. Теперь в 440 школах Челябинской области появятся новые должности — советники по воспитанию и работе с детскими объединениями. Они начнут свою деятельность с апреля. Проект будет реализовываться в сотрудничестве с Российским движением школьников и Российским детско-юношеским центром.

«Сейчас Минпросвещения России и Российское движение школьников начинают отбор кандидатов на замещение новых вакантных должностей. Для отбора запускается открытый конкурс «Навигаторы детства». Активные, талантливые, инициативные педагоги могут принять в нем участие», — отметили в региональном минобрнауки.

Планируется, что данный конкурс не только откроет новые возможности для конкурсантов, но и позволит распространить лучшие практики в педагогической среде. Как отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, школа сегодня становится драйвером развития воспитательных программ. Но при этом процессе нужна крепкая кадровая поддержка. Поэтому будет развернуты масштабные программы подготовки и повышения квалификации учителей, будут увеличены наборы на курсы вожатых и увеличена конкурсная поддержка.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты