Южноуральских волонтеров поощряют билетами в театр и повышенными стипендиями

25 Января 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено региональным отделением «Единой России»
Южноуральских волонтеров поощряют билетами в театр и повышенными стипендиями

Участниками волонтерского движения являются почти 2,7 миллиона россиян старше 15 лет.

В этой огромной армии добровольцев, все больше становится студентов, которые продолжают оказывать помощь даже в свой праздник, Татьянин день. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, многие начинают делать первые шаги в этой сфере еще в школе, что можно считать добрым знаком для нашего общества, для будущего страны.

Сегодня волонтерские центры единороссов активно действуют во всех регионах страны, объединяя десятки тысяч студентов самых различных вузов. При этом в период волонтерской деятельности чудесные события могут происходить и с самими добровольцами. Так произошло с двумя молодыми волонтерами Анной Ляшенко и Алексеем Зиминым из Ставрополя, работавшими в центре и в прошлом году создавшими семью.
И подобные истории происходят в других российских регионах. Немало студентов, кто своим примером заражает своих товарищей, привлекая их в волонтерские центры новых активистов. Например, примеру аспиранта из Подмосковья Ашота Маргаряна, преподающему математику в школе № 48 поселка Малаховка, последовали сразу десять его учеников.

Студент медицинского факультета Казанского федерального университета Хуссеин Аммар, приехавший в Россию из Ирака, воспринимает волонтерство как возможность выразить свою искреннюю признательность россиянам.

Самоотверженно помогают землякам и южноуральские волонтеры, умудряясь совмещать добрые дела с работой и учебой.

По словам Марины Поддубной, которая является руководителем региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Челябинской области, активная деятельность студентов-волонтеров в регионе началась еще в марте. Несмотря на то, что учеба, а у многих и работа, отнимает немало времени и сил, студенты никогда не отступают и не отказываются от возможности участвовать в добром начинании. При этом члены волонтерского центра единороссов, а также члены общественных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», участвуют во всех сферах помощи жителям Челябинской области. Волонтеры с готовностью осуществляют доставку продуктовых и лекарственных наборов, трудятся в кол-центрах и медицинских учреждениях. Немало и тех, кто занимаются автоволонтерством.

«Мы всячески поддерживаем активных ребят, вручаем им билеты в театры и на хоккей, сотрудничаем с нефтегазовыми компаниями, предоставляющими топливные и бонусные карты автоволонтерам», — отметила Марина Поддубная.

В качестве новогоднего поздравления волонтеры были приглашены на спектакль в Челябинский драматический театр. Помимо этого, волонтерская деятельность в некоторых случаях засчитывается и как практика в вузах, а также добавляет баллы для поступления, либо увеличивает стипендию.

Поблагодарив южноуральских активистов за неравнодушие и готовность прийти на помощь, Марина Поддубная поздравила их с Днем студента и пожелала им удачи, энергии и легких экзаменов.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты