В Малой Сосновке закладывают фундамент под вторую очередь инфекционного центра

26 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Малой Сосновке закладывают фундамент под вторую очередь инфекционного центра


Дополнительно возле новой больницы возведут еще три корпуса.

Весной 2021 года Челябинский областной инфекционный центр пополнится еще тремя корпусами для пациентов в дополнение к 11 корпусам, которые действуют с прошлого года. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в построенных корпусах можно будет разместить 54 койки, а при неблагоприятной эпидситуации – 216 ковидных коек. Если дела совсем будут плохи и начнет действовать режим ЧС, то здесь можно будет развернуть порядка 280 коек. Процесс строительства находится на личном контроле у губернатора Алексея Текслера.

photo_2021-01-26_09-22-41.jpg

По его поручению достроить новые корпуса должны уже весной 2021 года. Короткие сроки связаны с тем, что глава региона поставил минздраву задачу по скорейшему переходу больниц области к плановой помощи.

Все палаты будут иметь выход на улицу через предбокс, а пациенты будут поступать через эти отдельные входы. Здание оснастят современными системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, подведут медицинский газ и внедрят систему контроля и управления доступом. На данный момент строители закладывают фундамент, после чего начнут монтаж металлоконструкций (уже доставлены на площадку). Параллельно проложена большая часть сети канализации и теплотрассы.

photo_2021-01-26_09-22-41 (2).jpg

Напомним, что областная «инфекционка» была построена в Малой Сосновке всего за 74 дня. На 19 гектарах разместили 11 корпусов с современной техникой, а уже 12 ноября новая больница начала принимать пациентов.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты