В Челябинской области силовики задержали банду вымогателей

11 Февраля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
В Челябинской области силовики задержали банду вымогателей


Подозреваемые применяли насилие, чтобы получить деньги от граждан.

Оперативники уголовного розыска и бойцы Росгвардии провели серию задержаний, чтобы пресечь преступную деятельности банды вымогателей, которые орудовали на территории Троицка Челябинской области. Как сообщили в региональном ГУ МВД, по подозрению в совершении преступлений задержаны пять человек в возрасте от 28 до 46 лет. Они, как считают правоохранители, причастны к совершению ряда вымогательств у граждан на общую сумму в 250 тысяч рублей.

«В рамках расследования уголовного дела проведено 15 обысков, в ходе которых обнаружены и изъяты более 500 тысяч рублей, долговые расписки, мобильные телефоны, записные книжки с указанием фамилий и денежных сумм, ножи, копии паспортов», — сообщили в областном полицейском главке.

Четверо из пяти задержанных были уже неоднократно судимы за имущественные преступления, в том числе по аналогичным составам. Материалы уголовного дела переданы в ГСУ ГУ МВД региона, по ходатайству следователя всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты