В Челябинской области наблюдателей за выборами будут обучать с помощью игры

17 Февраля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области наблюдателей за выборами будут обучать с помощью игры


Помимо теории, они будут отрабатывать практические ситуации, которые случаются на избирательных участках.

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко в этом году намерен кардинально изменить подход к обучению и сделать уровень подготовки к выборам более серьезным.

Организацию общественного наблюдения за выборами руководитель Общественной палаты региона Николай Дейнека считает одной из важнейших задач. По его словам, до сих пор не было возможности обучать очно, что было связано с карантинными ограничениями во время пандемии. И такой уровень обучения Дейнеко считает недостаточным. Сейчас же люди будут изучать не только нормы законодательства, но и приобретать практические навыки работы на избирательном участке.

Стоит отметить, что у Общественной палаты региона достаточно большой опыт работы в подготовке к наблюдению за выборами. За плечами общественников опыт работы в 2018, 2019 и 2020 годах. В этом году в палате решили кардинально изменить подход к обучению и сделать уровень подготовки более серьезным.

— В настоящий момент мы имеем внушительный пул преподавателей, которые прошли обучение и в ближайшее время смогут приступить к обучению наблюдателей по специально разработанной программе, — отметил Николай Дейнеко. — Данная программа подразумевает очное обучение на протяжении двух дней. Помимо теории, обучающиеся будут отрабатывать практические ситуации, которые могут возникнуть на избирательных участках. А само обучение будет проходить в виде игры.

Главная задача наблюдателей — обеспечить максимальную прозрачность и легитимность предстоящих выборов. Набор общественных наблюдателей будет объявлен в ближайшее время.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты