На республиканских и областных автомобильных дорогах закрыли движение

23 Февраля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
На республиканских и областных автомобильных дорогах закрыли движение

Водителей южных районов Челябинской области также просят сегодня воздержаться от поездок из-за неблагоприятных погодных условий.

Жителям Челябинской области сегодня стоит воздержаться от поездок в соседние города. Как сообщили в Упрдор «Южный Урал», МЧС России по Курганской, Тюменской и Омской областям полностью закрыло движение для всех автомобилей на республиканских и областных дорогах. Причиной тому стало резкое ухудшение погодных условий. Сегодня бушует ветер, наблюдается верховая и низовая метель и буран. Водителей, которые направляются по Курганской области в сторону Тюмени и Омска другим путем (через границу с Казахстаном)  просят также учесть эту информацию. В МЧС советуют по возможности вовсе отказаться от поездки.

Если возникла нештатная ситуациях на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях, необходимо обращаться по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351)266-65-63.

Кроме того, садиться сегодня за руль не рекомендуется жителям южных районов Челябинской области (Брединский, Кизильский, Карталинский районы) из-за резкого ухудшения погодных условий. В региональном мидотрансе сообщили, что там сейчас преобладает аномально низкая температура воздуха -30 градусов, бушуют сильный ветер и метель. Из-за этого на дорогах резко ухудшилась видимость. Тем, кто все же не может отказаться от поездок, рекомендуют быть предельно внимательными в пути.

Напомним, что по прогнозу синоптиков сегодня в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, снег, местами метели, на дорогах гололедица. Температура воздуха будет держаться на отметке -20...-25 градусов, ветер восточный с переходом на северный 11-16 метров в секунду, порывы могут достигать 20-25 метров в секунду. 

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты