Чиновников в Верхнем Уфалее подозревают в превышении полномочий

1 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
Чиновников в Верхнем Уфалее подозревают в превышении полномочий


В муниципалитете оплатили работы, которые не были фактически выполнены.

Следственный отдел по Верхнему Уфалею возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении неустановленных лиц мэрии. Как сообщили в КСП региона, имеются в виду материалы проверки их ведомства, где были выявлены нарушения. Речь идет о неустановленном должностном лице из числа руководства городского управления имущественных отношений.

«В 2018 году, действуя незаконно и явно выходя за пределы своих полномочий, оплатило в рамках муниципального контракта невыполненные работы при строительстве 4-й очереди городских очистных сооружений канализации на общую сумму 1 377 тысяч рублей», — сообщили в Контрольно-счетной палате области.

Напомним, что по поручению губернатора Алексея Текслера проверку проводили за период девяти месяцев 2019 года. Среди нарушений при исполнении местного бюджета аудитор установил факты нецелевого использования бюджетных средств, неэффективные, избыточные и безрезультатные расходы казны. Также в мэрии допустили нарушения, которые повлекли недополучение доходов, и нарушения бухгалтерского учета.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты