В Верхнем Уфалее возбудили еще одно уголовное дело, связанное с местной мэрией

1 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба КСП Челябинской области
В Верхнем Уфалее возбудили еще одно уголовное дело, связанное с местной мэрией


В растрате подозревают руководство муниципального учреждения.

Следственный комитет по материалам Контрольно-счетной палаты региона возбудил еще одно уголовное дело, которое связано с местной администрацией. По данным КСП области, следователи возбудили дело по статье «Присвоение или растрата», а среди подозреваемых могут быть лица из числа руководства одного из муниципальных учреждений. Речь идет об МКУ «Специализированная служба», но дело пока остается без конкретного фигуранта.

«Неустановленное должностное лицо, используя свое служебное положение, растратило денежные средства на оплату работ по эксплуатации и техническому обслуживанию Суховязского гидротехнического сооружения, которые фактически не выполнялись», — сообщили в ведомстве.

Сумма ущерба составила 836 тысяч рублей. Напомним, что в Верхнем Уфалее расследуется еще одно дело о превышении полномочий со стороны городского управления имущественных отношений. Там оплатили работы по строительству очистных сооружений, которые фактически не проводились. Это дело тоже связано с материалами проверки КСП, которая проводилась по поручению губернатора Алексея Текслера.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты