Челябинский сенатор принял участие в вебинаре по теме социального обеспечения старшего поколения

1 Марта 2021 Фото: предоставлено пресс-службой сенатора РФ Олега Цепкина
Челябинский сенатор принял участие в вебинаре по теме социального обеспечения старшего поколения


По словам Олега Цепкина, вебинар особенно полезен для тех, кто не знает пенсионного законодательства.

В ходе вебинара были даны ответы на актуальные вопросы о пенсионных выплатах, в частности, об условиях назначения пенсии по старости и особенностях исчисления стажа, о возможностях увеличения пенсии и получения ее накопительной части, а также о правилах назначении досрочных пенсий медицинским и педагогическим работникам.

155502244_515686429829191_453806844630558_n.jpg

«Считаю, данный вебинар очень полезным, особенно для тех, кто не знает пенсионного законодательства. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова подробно рассказала про процедуру выхода на пенсию, права граждан, исчисление индивидуального пенсионного коэффициента. Напоминаю, чтобы проверить расчёт, гражданин может обратиться через сайт Пенсионного фонда либо направить запрос в региональное отделение Пенсионного фонда», – сказал сенатор Олег Цепкин.

В Челябинской области активно реализуется проект «Старшее поколение», мы заинтересованы в том, чтобы наши граждане старшего поколения, как можно дольше сохраняли активность и здоровье. Чтобы люди продолжали хорошую и качественную жизнь. Так в Челябинской области проходит обучение пожилых граждан, развиваются досуговые формы, проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, развивается «серебряное» волонтерство.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты