Весенние субботники в Челябинской области стартуют в середине апреля

24 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Весенние субботники в Челябинской области стартуют в середине апреля


Для координации очистки территорий создан областной штаб, состоящий из региональных министров.

Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому субботники в Челябинской области пройдут с 19 апреля по 7 мая. В документе говорится, что субботники рекомендуют провести главам муниципалитетов, руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Очистка территорий будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий, чтобы не допустить распространения коронавируса.

«Создать областной штаб по проведению весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов Челябинской области и утвердить его состав. Областному штабу провести анализ результатов проведенной работы и в срок до 14 мая 2021 года представить обобщенную информацию губернатору Челябинской области», — говорится в распоряжении.

В областном штабе будут работать и.о. министра строительства и инфраструктуры Юлий Элбакидзе, его первый заместитель Иван Белавкин, глава минкульта Алексей Бетехтин, министр образования Александр Кузнецов. Также в штаб вошли руководитель минэкологии Сергей Лихачев, министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев, глава минздрава Юрий Семенов.

Поделиться

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты