В Челябинске массовый ямочный ремонт дорог начнется на этой неделе

5 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске массовый ямочный ремонт дорог начнется на этой неделе


Подрядчики будут исправлять недостатки за свой счет.

Начиная с этой недели в областном центре приступят к ямочному ремонту дорожного полотна. Об этом на аппаратном совещании в мэрии заявил замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов, отвечая на соответствующий вопрос градоначальницы Натальи Котовой. Она отметила: к ней из всех районов поступают обращения граждан, что после того, как сошел снег, существуют определенные дефекты в дорожном полотне.

«Все подрядчики на этой неделе запускают асфальтобетонные заводы, и на этой неделе в массовом порядке начнется ремонт», — заявил Максим Куляшов.

Основное условие — это положительная температура воздуха (среднесуточная температура должна быть порядка +10 градусов). Также вице-мэр доложил, что исправлять недостатки ремонта прошлых лет за свой счет будут подрядчики в рамках гарантийного срока. По покрытию он составляет четыре года, городские власти уже приступили к ревизии. Такое условие во всех контрактах появилось в 2020 году, но дороги, которые ремонтировались в 2017-2019 годах, тоже имеют гарантию: в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» срок составляет 4 года, по другим бюджетным средствам — от 2 до 3 лет.

«Поднять нужно все контракты. Там, где эти сроки сохранились, поднять всех подрядчиков, чтобы они выполнили на всех дорогах ямочный ремонт», — поручила Наталья Котова.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты