В предвыборном голосовании от «Единой России» примут участие более 30 южноуральцев

8 Апреля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия»
В предвыборном голосовании от «Единой России» примут участие более 30 южноуральцев


Возможность общественников пробовать себя в роли политиков эксперты оценивают как принципиально новую партийную стратегию.

Пандемия показала, что волонтеры имеют успешный опыт практической работы по оказанию помощи гражданам. Однако при этом у большинства из них отсутствует опыт политической деятельности. И для того, чтобы стать кандидатом, им придется состязаться в том числе и с политическими тяжеловесами.

Напомним, что идею более активного привлечения к участию в выборах общественников накануне поддержал президент, по мнению которого это положительно скажется на развитии страны. Аргумент весомый: волонтерские движения объединяют людей разных взглядов, имеющих собственные подходы к решению разных проблем.

По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, основным риском для «Единой России» является сама «Единая Россия».

«Если мы сами внутри не будем изменяться, если партия не будет обновляться», — отметил Андрей Турчак.

И партия действительно обновляется. Сегодня половина избранных депутатов в рамках электорального цикла прошлого года — это новые кандидаты.

Примечательно, что на участие в предварительном голосовании уже подано более двух тысяч заявлений: треть из них — это общественники. Почти половина из числа подавших заявления беспартийные, а треть — молодые люди до 35 лет.

По словам кандидата политических наук, члена Челябинского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Василия Зорина, среди тех, кто уже подал заявления о выдвижении кандидатов на предварительное голосование, есть опытные общественники и политики. При этом есть и те, кто участвует в праймериз впервые. Всего в региональный оргкомитет поступило уже более 30 заявлений. Многие из заявителей в период пандемии находились в роли волонтеров, помогая медикам в поликлиниках, собирая и доставляя в медучреждения продуктовые наборы, а также занимаясь автоволонтерством.

Василий Зорин отметил, что среди подавших заявления есть те, кто впервые пришел в политику, однако, с точки зрения борьбы с коронавирусом, обладают колоссальным опытом. В частности, в предварительном голосовании намерены участвовать руководители некоторых челябинских медучреждений, например, начальник госпиталя для ветеранов Татьяна Василенко, а также главврач детской городской клинической поликлиники № 8 Антон Рыжий.

Василий Зорин считает, что для «Единой России» опыт каждого кандидата — это бесценные знания и образец того, как можно объединиться и противостоять любым трудностям.

«Благодаря таким неравнодушным людям во власти появятся новые лица и новый взгляд на решение насущных проблем», — уверен челябинский единоросс.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты