В Магнитогорске мужчина выбросил из окна черные вещи и деньги

17 Апреля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://www.mr-info.ru/
В Магнитогорске  мужчина выбросил из окна черные вещи и деньги

Свои действия он объяснил тем, что это дьявольские предметы, от которых нужно избавиться.

Этот инцидент произошел в доме на улице Сталеваров в Магнитогорске . Некий мужчина через окно из своей квартиры на седьмом этаже стал выбрасывать личные вещи. Как рассказывают очевидцы, на улицу полетели денежные купюры и якобы даже пистолет, сообщает «Магнитогорский рабочий».

«Очень страшно! Он выкинул оружие, а ведь мог выйти и начать стрелять по людям!» — пишет в соцсетях жительница Магнитогорска Ирина.

За необычным поступком соседа с интересом наблюдали жители дома № 17/3 по улице Сталеваров. На асфальт полетели инструменты, домашние вещи, бытовые электроприборы. Мужчина выбросил в окно электроплиту, телевизор, микроволновку, компьютер, пылесос…Очистка квартиры продолжалась несколько часов.

«По словам соседей, он обычно спокойный, тихий, - сообщил один из очевидцев инцидента.- А тут вдруг словно с катушек съехал — выкидывал все подряд и выкрикивал, что избавляется от черных вещей, там дьявол. Причем в окно выбрасывал вещи, где есть черный цвет или просто штрих-код. А потом обратился к прохожим с призывом снять с себя черные «проклятые» вещи и тоже выбросить».

Когда по вызову соседей приехала полиция, магнитогорский «луддит» открывать стражам порядка дверь наотрез отказался и продолжил методично разорять собственную квартиру. В окно полетели гладильная доска, банки с краской и даже еда из холодильника . Мало того, по словам очевидцев, мужчина стал выбрасывать деньги. Позже полицейские насчитали более 120 тысяч рублей.

«Он бросил из окна пачку денег - и рубли, и евро, — пишут в соцсетях очевидцы.- Полицейские и прохожие стали собирать, пересчитывать. Были среди прохожих и те, кто просто схватил купюры себе». 

А напоследок, как сообщили свидетели, «борец с чертовщиной» выбросил на асфальт документы и оружие -пневматическое ружье и предмет, похожий на пистолет Макарова. Но в полиции позже заявили, что он, как оказалось, не огнестрельный, а пневматический.

«Оконное шоу» завершилось, когда на место происшествия прибыли спасатели и и медики. Взломав дверь, они вместе с полицейскими проникли в «нехорошую квартиру». Мужчина сопротивления не оказал, его вывели из подъезда в смирительной рубашке и усадили его в карету скорой помощи. Теперь свои действия он будет объяснять стражам порядка и медикам психбольницы.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

02.10.2022 | 12:01
На Южном Урале 222 мобилизованных на спецоперацию заключили брак

Защитники Родины воспользовались своим правом не откладывать на месяц марш Мендельсона.

02.10.2022 | 10:36
По экотропе «Таганая» гуляет медведь

В национальном парке просят туристов соблюдать осторожность.

 
Новости   
Спецпроекты