ЧМК устроил для металлургов большой спортивный праздник

30 Апреля 2021 Автор: Нина Ветрова Фото: Федор Шмидт
ЧМК устроил для металлургов большой спортивный праздник


72-я легкоатлетическая эстафета прошла на стадионе СК «Металлург».

Больше тысячи спортсменов приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы корпоративной газеты «Челябинский металлург». Соревнования организовал Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел»), приурочив их ко дню рождения комбината.

72-я легкоатлетическая эстафета, которая прошла на стадионе СК «Металлург», получила широкий отклик сотрудников и жителей Металлургического района. Люди соскучились по большому спортивному празднику, ведь в прошлом году из-за пандемии старты пришлось отменить.

На открытии соревнований по традиции выступили детские дошкольные учреждения и школы района. А на дистанцию 1600 метров первыми вышли ветераны ЧМК — женщины и мужчины. Далее восемь этапов по 200 метров преодолели представители сильного пола. Завершили соревнования смешанные команды.

Всего на старт вышли 120 спортивных коллективов. В конце каждого забега победители и призеры получали кубки, грамоты, подарочные сертификаты. Не обошлось без развлекательной программы. Зрители и участники смогли увидеть выступления коллектива народной песни ДК ЧМК, федерации чирлидинга Челябинской области и федерации киокусинкай карате.

По словам директора управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Дениса Сазонтова, легкоатлетическая эстафета ЧМК — это яркое и значимое спортивное событие для всего Металлургического района.

«Спортсмены готовятся, постоянно поддерживают свою физическую форму, на предприятиях проходит отбор сильнейших бегунов, — отметил Денис Сазонтов. — Дух единства и сплоченности коллектива объединяет наших сотрудников и за пределами рабочего пространства».

Напомним, что первая эстафета металлургов состоялась 2 мая 1946 года. Инициатором проведения соревнований стал главный редактор газеты «Челябинский металлург» Алексей Костерин. По его словам, эстафета тогда проходила по одной улице, шоссе Металлургов, к Центральному клубу, оттуда вверх и обратно.

«Других подходящих для эстафеты улиц, таких как Мира, Богдана Хмельницкого, 60-летия Октября, 50-летия ВЛКСМ, не существовало вообще, остальные были очень короткими», — вспоминает Алексей Костерин.

С тех пор эстафета проводится каждый год, собирая тысячи желающих посостязаться в беге.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты