Южноуральцы могут поздравить близких с Днем Победы онлайн-открытками

5 Мая 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: https://victorymuseum.ru/
Южноуральцы могут поздравить близких с Днем Победы онлайн-открытками


На выбор жителям региона предлагают 8 тысяч «победных» картинок.

Жители Челябинской области смогут поздравить своих близких с Днем Победы необычными онлайн-открытками. С таким предложением накануне праздника обратился к южноуральцам Московский музей Победы.

Более восьми тысяч «победных» открыток составили виртуальную выставку, которая разместилась на сайте Московского музея Победы. Их авторами выступили художники из всех регионов нашей страны, в том числе и Челябинской области, ставшие участниками конкурса «Открытка Победы».

Каждый из рисунков уникален. Все жители Челябинской области могут поздравить друг друга с праздником Великой Победы с помощью предлагаемых открыток. Для этого, по словам редактора информационного центра Музея Победы Юлии Григорьевой, интернет-пользователю необходимо выбрать понравившийся рисунок и отправить его по электронной почте близким, друзьям или коллегам, дополнив собственными пожеланиями. При этом организаторы проекта уверены, что добрая традиция посылать поздравительные открытки сможет объединить накануне 9 Мая всех жителей нашей страны.

Примечательно, к конкурсу открыток, проходящему под эгидой Музея Победы и «Почты России», присоединились не только профессиональные художники, но и те, кто лишь начинает свой путь в творчестве. Создать собственную «победную» открытку решили дети и взрослые.

Помимо этого, до 9 мая интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования в каждой возрастной категории выберут победителей номинации «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены 12 мая. Авторов лучших работ ждут дипломы и бесплатная онлайн-экскурсия по новой уникальной экспозиции «Подвиг народа»! Рисунки участников-победителей также станут основой для лимитированной праздничной серии открыток.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты