Южноуральцы оставили дома 13 медалей чемпионата России по кикбоксингу

7 Мая 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

За четыре соревновательных дня копилку сборной Челябинской области пополнили три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали.

На проходящих в Челябинске чемпионате и первенствах России по кикбоксингу южноуральская сборная завоевала уже 13 наград. Первую медаль для Челябинской области в копилку принес Никита Павлов, ставший серебряным призером в сольных композициях (дисциплина «свободная форма с предметом»). В третий день местные кикбоксеры завоевали четыре медали, в том числе 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Так, первое золото в копилку сборной положила Анастасия Букина, которой не было равных в разделе «лайт-контакт» среди девушек 13-15 лет в весовой категории до 65 кг. В разделе «фулл-контакт с лоу-киком» в возрастной категории до 17-18 лет среди юниорок медали высшей пробы получили Юлия Фахриева и Ирина Демина. Первая бронза на счету Артура Короткова, который стал призером в разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 63 кг.
Сегодня, в четвертый день турниров по итогам утренней и дневной программы воспитанники местных спортивных школ и клубов завоевали еще 9 медалей. Медали высшей пробы у Александры Милованкиной (девушки 11-12 лет) и Анастасии Букиной («поинтфайтинге»), которая днем ранее отличилась в «лайт-контакте». Серебряными призерами стали Дарья Панова и Дарья Пронина, серебро и бронза в лайт-контакте и поинтфайтинге соответственно у Елизаветы Пастуховой. Еще две Бронзовые награды завоевали Полина Деулина («лайт-контакт») и Вениамин Лебедев (юноши, 15-16 лет, «фулл-контакт с лоу-киком»).
Напомним, чемпионат и первенство России по кикбоксингу стартовали в Челябинске 4 мая. Главные российские старты собрали около 2000 спортсменов из 43 регионов страны, которые разыграют звание сильнейших в четырех разделах кикбоксинга. Самое многочисленное представительство у нашего региона. На ринг домашних турниров в общей сложности выйдут около 200 южноуральцев.
Информационный партнер соревнований – медиахолдинг «Гранада-пресс».