На Южном Урале будут мотивировать муниципалитеты на борьбу с COVID-19

15 Июня 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале будут мотивировать муниципалитеты на борьбу с COVID-19


Территориям с лучшими темпами вакцинации присвоят статус свободных от ковида.

Губернатор Алексей Текслер предложил дополнительно стимулировать южноуральские муниципалитеты, показывающие высокие темпы вакцинации. Свое предложение глава региона озвучил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«Мы должны посмотреть в разрезе муниципалитетов, и тем территориям, которые лучше всех будут вакцинироваться и быстрее всех, можно присвоить статус территории, свободной от ковида. Такие муниципалитеты могут иметь дополнительные мотивирующие моменты для жителей, и со стороны бюджета можно дополнительно стимулировать эти муниципалитеты», — отметил Алексей Текслер.

Вместе с этим глава региона предложил давать оплачиваемый выходной тем, кто прошел вакцинацию.
«Мне кажется, этот опыт интересный и правильный — давать выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель, и за бюджетные, государственные, муниципальные структуры такое решение мы можем принять, чтобы мотивировать наших граждан», — отметил губернатор.

Глава региона акцентировал, что некоторые граждане переживают, что первый день после прививки будет сложный. Именно поэтому важно сделать такой день выходным.

Поделиться

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты