Под Челябинском потушили крупный пожар в таунхаусе

22 Июня 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: ГУ МЧС Челябинской области
Под Челябинском потушили крупный пожар в таунхаусе

Для пострадавших открыли пункт временного размещения.

Во вторник, 22 июня, в Сосновском районе произошел крупный пожар в поселке Западный по улице Еловая. Как сообщили в ГУ МЧС региона, площадь возгорания в трехэтажном жилом доме составила 780 квадратных метров.

«Из здания самостоятельно вышли 10 человек (из них 1 ребёнок), в сопровождении пожарных эвакуированы 2 человека. На месте задействованы сотрудники полиции, специалисты энергослужбы, газовой службы и работники скорой медицинской помощи», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Огнеборцы работали по повышенному номеру сложности. В 20:38 была объявлена локализация пожара, а уже в 20:56 – ликвидация открытого горения. В тушении была задействована группировка областной подсистемы РСЧС в составе 17 единиц техники и 55 человек.

«На месте происшествия работает глава Сосновского района Евгений Ваганов. Для жильцов открыли пункт временного размещения в ближайшем детском саду, в случае необходимости места предоставят и в школе Кременкуля, до которой обеспечат транспорт. Также тех, кто разместится в ПВР, обеспечат питанием, на работу уже вызвали поваров. Пока опрошенные жильцы заявляют, что остановятся у родственников», — сообщили в пресс-службе правительства области.

Причины пожара устанавливают специалисты испытательной пожарной лаборатории и отделения дознания государственного пожарного надзора. На данный момент на месте проводится проливка и разборка строительных конструкций.

Поделиться

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

Вчера | 19:46
В Челябинске отметили десятилетие Крымской весны

Специальным гостем праздника в ЦПКиО им. Гагарина стала группа «Земляне».

Вчера | 19:46
В Челябинске отметили десятилетие Крымской весны

Специальным гостем праздника в ЦПКиО им. Гагарина стала группа «Земляне».

Вчера | 13:49
Южный Урал показал впечатляющий результат на президентских выборах

Эксперт уверен, что главное политическое событие года укрепило позиции местных властей.

 
Новости   
Спецпроекты