В Челябинской области родители поблагодарили сотрудников ДПС за спасение ребенка

20 Июля 2021 Автор: Мария Русакова Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинской области родители поблагодарили сотрудников ДПС за спасение ребенка


Инспекторы помогли доставить в больницу младенца, находившегося в бессознательном состоянии.

Семья из Красноармейского района отправила письмо благодарности инспекторам ДПС, лейтенантам полиции Денису Долгих и Василю Жиганшину. Сотрудники областного ГИБДД 13 июля помогли доставить в больницу ребенка, находившегося в бессознательном состоянии.

Девятимесячному младенцу стало плохо, когда семья на машине ехала по дороге Челябинск — Новосибирск. Первая помощь, оказанная родителями, не помогала. Семья Кузнецовых доехала до поселка Вахрушево, где находился пост ДПС, и обратилась к инспекторам за помощью: ребенка было необходимо срочно доставить в медицинское учреждение.

Полицейские сообщили о происшествии в дежурную часть и связались с врачами детской клинической больницы № 1 в Челябинске. Инспекторы ДПС Денис Долгих и Василь Жиганшин на патрульном автомобиле быстро доставили семью в больницу.

Врачи оказали необходимую помощь. В настоящее время ребенок здоров и выписан из больницы. Родители искренне поблагодарили сотрудников ДПС за экстренную помощь, которая помогла спасти ребенка.

Поделиться

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

29.07.2023 | 14:41
Долой злоскотч. Как работают реставраторы в библиотеке

В крупнейшем книгохранилище региона мы уже побывали, а к юбилею Челябинской публичной библиотеки (ей исполняется 125 лет) «ЮП» подготовила секретную информацию о самых настоящих книжных спасателях. Как, где и с чем работают реставраторы? Читайте в новом материале «Закулисья».

19.03.2023 | 18:05
Склеить персонаж. Как живут куклы челябинского театра?

«А закулисы покажут?» — спрашивает у мамы Тимофей. Экскурсия в театр кукол начинается не в самое детское время — в восемь вечера. Самые ответственные зрители, пришедшие заранее, ждут в коридоре рядом с кассами.

 
Новости   
Спецпроекты