Челябинский сенатор вошла в первую двадцатку медиарейтинга за июнь

27 Июля 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
Челябинский сенатор вошла в первую двадцатку медиарейтинга за июнь


По популярности в СМИ Маргарита Павлова переместилась на 13 строчек вверх.

Медиарейтинг российских сенаторов за июнь 2021 года подготовила компания «Медиалогия». Рейтинг создавался на основе данных более 65 тысяч различных СМИ – радио, телевидения, газет и сайтов.

Наибольшая упоминаемость в прессе, по итогам июня, у Алексея Пушкова (Пермский край), Валентины Матвиенко (Санкт-Петербург) и Андрея Клишаса (Красноярский край). Маргарита Павлова в рейтинге на 18-месте. За месяц челябинский сенатор показала одно из самых заметных перемещений в рейтинге – 13 строчек вверх.

Результаты рейтинга Маргарита Павлова объясняет активным обсуждением законопроектов, над которыми работает вместе с единомышленниками. Проекты сенатор перечислила на своей странице в «Фейсбук». Это поправки в законодательство в области суррогатного материнства, добровольность вакцинации, процессы цифровизации, изменения в Семейный кодекс, признание презумпции добросовестности родителей, вопросы национальной безопасности и суверенитета страны.

«Я благодарна единомышленникам за сплоченную, уверенную работу. За вашу поддержку и сотни комментариев, которые я получаю ежедневно. Благодарна тем, кто имеет полярное мнение. По-прежнему считаю, что актуальные вопросы нашего настоящего эффективно обсуждать в открытом диалоге и с умением посмотреть на проблему с разных сторон», – написала Маргарита Павлова в соцсети.

Авторы рейтинга, отмечают, что улучшение позиций в нем Маргариты Павловой связано в первую очередь с продвижением законодательной нормы, позволяющей остановить «экспорт» за рубеж детей от суррогатных матерей.


Постановление, которое запрещает иностранцам и лицам без гражданства пользоваться услугами сурмамы в России, подготовили и внесли в нижнюю палату парламента Маргарита Павлова и группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером Петром Толстым.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты