В Челябинске нашли украденный у паралимпийца пандус

29 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинске нашли украденный у паралимпийца пандус

Не сумев сдать его на металлолом, злоумышленники подкинули его на одну из автостоянок.

Алюминиевый пандус, украденный у инвалида-керлингиста, серебряного призера Паралимпиады Марата Романова, нашли на стоянке неподалеку от его дома. Похоже, его хотели сдать в металлолом, но не смогли.

Напомним, 26 июля из подъезда дома в Металлургическом районе, где живет Марат Романов, неизвестные украли пандус, который он сделал своими руками. Управление по физической культуре и спорту горадминистрации Челябинска изыскало средства на покупку материалов и установку нового алюминиевого пандуса. На помощь пришли и друзья – помогли и финансово, и с работой. На внебюджетные средства уже планировали приступить к монтажу, когда пропажа нашлась.

Старый пандус оказался вполне в рабочем состоянии, и устанавливать новый не потребовалось – он будет «запасным», на случай повторной кражи. Сотрудники МКУ «Спортивный город» приварили найденный подъемник к стене, теперь снять его гораздо сложнее.

Отметим, Марат Романов — один из самых известных южноуральских спортсменов-паралимпийцев. Ранее работал сталеваром на Челябинском металлургическом комбинате, но в 1996 году попал в аварию и оказался в инвалидном кресле (парализовало всю нижнюю часть тела). Марат взял себя в руки и начал тренироваться. Самых больших успехов достиг в керлинге. В активе спортсмена серебро сочининской паралимпиады, три золотые и одна серебряная медаль чемпионатов мира.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты