Где южноуральцы предпочитают отдыхать летом

2 Августа 2021 Автор: Мария Русакова Фото: Людмила Ковалева
Где южноуральцы предпочитают отдыхать летом


В период пандемии внутренний туризм стал популярнее.

Эксперты раздела «Недвижимость» на сайте «Авито» опубликовали данные запросов на бронирование жилья на короткие сроки. Такой арендой, как правило, пользуются туристы. Где челябинцы предпочитают отдыхать этим летом, выяснили корреспонденты «Полит74».

Отдых у Черноморского побережья стал самым популярным среди челябинцев. Среди традиционных лидеров Сочи, Анапа, Евпатория и Севастополь. По результатам опроса, 14,5 % жителей нашего города выбрали черноморское туристическое направление.

«Челябинцы в этот период времени предпочитают морской вид отдыха. Это Краснодарский край, Крым, Абхазия», — рассказала генеральный менеджер турбюро «Спутник» Елена Колесникова.

Среди домашних курортов в этом году выделилось озеро Чебаркуль. Оно заняло второе место в списке интересующих мест, набрав 8,5 %. Третьим стал Екатеринбург (7,5 %). В рейтинг популярных городов для туризма попали Казань (5,5 %), Кыштым (5%), Магнитогорск (3,5 %) и Санкт-Петербург (2,5 %).

В Челябинске предпочитают отдыхать жители области. Именно они чаще всего снимают жилье в краткосрочную аренду. Также нашим городом интересуются москвичи: от них поступило 3 % запросов. Соседи из Екатеринбурга тоже решают провести отдых в Челябинске (2,5 %).

«Туристы из других регионов любят отдыхать на наших озерах — базах отдыха, санаториях. Те, кто предпочитает экстремальный отдых, отправляются на славы на реки Ай, Юрюзань. Активные маршруты по нацпаркам «Таганай» и «Зюраткуль» также очень популярны», — отметила Елена Колесникова.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

29.07.2023 | 14:41
Долой злоскотч. Как работают реставраторы в библиотеке

В крупнейшем книгохранилище региона мы уже побывали, а к юбилею Челябинской публичной библиотеки (ей исполняется 125 лет) «ЮП» подготовила секретную информацию о самых настоящих книжных спасателях. Как, где и с чем работают реставраторы? Читайте в новом материале «Закулисья».

19.03.2023 | 18:05
Склеить персонаж. Как живут куклы челябинского театра?

«А закулисы покажут?» — спрашивает у мамы Тимофей. Экскурсия в театр кукол начинается не в самое детское время — в восемь вечера. Самые ответственные зрители, пришедшие заранее, ждут в коридоре рядом с кассами.

 
Новости   
Спецпроекты