Президентские выплаты для школьников пришли раньше срока

4 Августа 2021 Автор: Мария Русакова Фото: Людмила Ковалева
Президентские выплаты для школьников пришли раньше срока


Родители учеников получают финансовую поддержку уже с начала августа.

В Челябинской области 460 тысяч детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на подготовку к школе. Всего в регионе проживает около 535 тысяч детей, претендующих на получение выплат. Ждать начисления средств осталось чуть больше чем 10 % получателей.

Стоит отметить, что первые деньги от Пенсионного фонда ждали не раньше 15 августа. Но процесс решили значительно ускорить, и родители этому только рады.

У многодетного отца из Челябинска Алексея в этом году в школу пойдут сразу три дочери. Зарабатывает он прилично, но, прикинув, во сколько выльются сборы детей в школу, тихо удивился.

— Мелочи сложились к мелочам, обувка к одежке, модные рюкзачки с «марвелами» к тетрадкам с «авокадо», и в сумме накапало больше 100 тысяч рублей, — говорит Алексей. — Я их, разумеется, нашел бы, но тут пришла приятная новость в виде «пособий от Путина» к школе, которые в этом году выплачиваются абсолютно всем детям. Поверьте, 30 тысяч рублей, которые жена получила сегодня, для нашей семьи лишними не будут. Потратим на девочек.

Подробности читайте на сайте «Губерния».

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

29.07.2023 | 14:41
Долой злоскотч. Как работают реставраторы в библиотеке

В крупнейшем книгохранилище региона мы уже побывали, а к юбилею Челябинской публичной библиотеки (ей исполняется 125 лет) «ЮП» подготовила секретную информацию о самых настоящих книжных спасателях. Как, где и с чем работают реставраторы? Читайте в новом материале «Закулисья».

19.03.2023 | 18:05
Склеить персонаж. Как живут куклы челябинского театра?

«А закулисы покажут?» — спрашивает у мамы Тимофей. Экскурсия в театр кукол начинается не в самое детское время — в восемь вечера. Самые ответственные зрители, пришедшие заранее, ждут в коридоре рядом с кассами.

 
Новости   
Спецпроекты