На кинофестивале «Взрослеем вместе» в Челябинске покажут более 60 фильмов

26 Сентября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
На кинофестивале «Взрослеем вместе» в Челябинске покажут более 60 фильмов


В программе представлены работы, посвященные детству, юности, семейному миру, школе, социальному и культурному разнообразию.

С 1 октября по 11 ноября в Челябинске будет проходить III Всероссийский фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе» с международным участием. Зрители смогут увидеть фильмы, посвященные детству, юности, школе, социальному и культурному разнообразию, а также ситуациям, в которых происходит позитивное изменение мыслей и чувств взрослеющего человека. Главными героями в кинокартинах выступают дети, молодежь и окружающие их взрослые.

Всего в программу включено более 60 фильмов из России и других стран мира. Это короткометражное и полнометражное игровое, документальное и анимационное кино для различной аудитории — от 7 до 18 лет и старше. Картины будут интересны как детям и подросткам, так и родительской общественности, специалистам, занимающимся воспитанием и социализацией детей и молодежи.

Мероприятия программы организованы в формате киновстреч, участники которых через призму кино смогут обсудить различные грани отношений человека к самому себе, к людям и к миру. На протяжении всего кинофестиваля будут работать дискуссионные площадки.

Все представленные фильмы прошли общественно-профессиональную экспертизу на информационную безопасность и ценностное содержание в соответствии с концепцией фестиваля.

Ознакомиться с программой, событиями кинофестиваля, стать его участником можно здесь.

6+

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты