«Трактор» на выезде потерпел поражение с крупным счетом

28 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

В Нижнем Новгороде черно-белые уступили «Торпедо».

Накануне в Нижнем Новгороде состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо»vs «Трактор». Хозяева льда одержали уверенную победу.

Счет в матче открыли нижегородцы. На 3-й минуте американец Кенни Агостино распечатал ворота южноуральского голкипера Эмиля Гарипова. На 15-й минуте стараниями Лукаша Седлак «Трактор» сравнял счет. Но за минуту до перерыва подопечные Дэвида Немировски забили гол в раздевалку. В составе «Торпедо» отличился Дамир Жафяров. Героем двух других периодов стал 29-летний Агостино. Форвард дважды поразил ворота черно-белых (37’, 45’), оформив, таким образом, в матче хет-трик. Челябинцы ответили голом в исполнении Лукаша Седлака (50), у которого дубль. Окончательный счет установил нападающий хозяев площади Кирилл Ураков, забросивший шайбу за минуту до финальной сирены. Итог матча – 2:5 в пользу «Торпедо».

Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет 29 сентября в Санкт-Петербурге, где сыграет со СКА.