Полпред предложил контролировать исполнение депутатами предвыборных обещаний

1 Октября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: http://uralfo.gov.ru/
Полпред предложил контролировать исполнение депутатами предвыборных обещаний

Свою оценку сентябрьским выборам дал Владимир Якушев.

Именно итоги выборов в органы госвласти и органы местного самоуправления стали темой прошедшего заседания Совета при полномочном представителе президента в УрФО. Напомним, что в этом году голосование за кандидатов шло в трехдневном режиме с 17 по 19 сентября.

В заседании под председательством Владимира Якушева приняли участие заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев, главы регионов федерального округа. По словам Владимира Якушева, избирательная кампания 2021 года прошла организованно. Средняя явка по Уральскому федеральному округу составила 50,06 процента. Существенных нарушений в ходе голосования не зафиксировано. Все санитарно-эпидемические меры на участках соблюдались - замечаний по ним не поступало.

«Трехдневное голосование стало серьезной нагрузкой для людей, которые непосредственно организовывали избирательный процесс. Хочу поблагодарить всех, кто работал на избирательных участках, в избирательных комиссиях. Отдельно благодарю представителей региональной власти. Выборы завершились. И впереди очень много работы. Люди ждут реальных результатов, поэтому, не сомневайтесь, — оценивать своих избранников будут по итогам исполнения предвыборных обещаний. Причем вне зависимости от партийной принадлежности. Поэтому депутаты, получившие мандаты, должны выполнить взятые на себя обязательства, а избиратели, в свою очередь, проконтролируют работу депутатского корпуса по исполнению предвыборных программ на протяжении ближайших пяти лет», — добавил Владимир Якушев.

Поделиться

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 14:30
У студента челябинского вуза выявили корь

В учебном заведении проводятся профилактические мероприятия.

04.02.2024 | 08:09
На Южном Урале наступает весенняя погода

По прогнозу гидрометцентра, в воскресенье, 4 февраля, в Челябинской области будет солнечно и малоснежно.

08.12.2023 | 23:23
«Россети Урал» полностью восстановили электроснабжение в Малиновке

Энергетики филиала ПАО «Россети Урал» - «Челябэнерго» полностью восстановили энергоснабжение жителей д. Малиновка Сосновского района Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты