Пойдет ли введение QR-кодов на пользу южноуральцам
Главный врач челябинского госпиталя ветеранов войн рассуждает о вакцинации и ограничениях для непривитых.
— Безусловно, введение QR-кодов на массовых мероприятиях пойдет на пользу, нужно обезопасить себя и своих близких от распространения заболевания, — отметила она.
Главврач госпиталя подчеркнула, что сегодняшняя статистика по заболеваемости коронавирусом демонстрирует очень непростую эпидситуацию. Вакцинация, по мнению специалиста, должна быть стопроцентной. Только так сегодня можно остановить распространение смертельно опасной инфекции.
— Считаю, что должна быть стопроцентная вакцинация пациентов и, в первую очередь, медработников, а также учителей, социальных работников. Я уверена, что только вакцинация и уже ревакцинация спасут и человеческие жизни, и остановят вспышку заболеваемости! — добавила Татьяна Василенко.
Напомним, с 18 октября на Южном Урале будет действовать система QR-кодов для посещения массовых мероприятий на 100 и более участников. Получить код можно после вакцинации.
Поделиться


