Где сегодня можно поставить прививку от коронавируса

17 Октября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
Где сегодня можно поставить прививку от коронавируса


Мобильные пункты вакцинации будут работать на территории Челябинской области.

Сегодня, 17 октября, жители Челябинской области могут поставить прививку от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах, на рынках, а также в круглосуточных пунктах вакцинации.

В Челябинске прививки от коронавируса будут ставить в ТРК «Алмаз» с 10 до 14 часов, в ТРК «Кольцо» — с 12 до 17 часов, в ТРК «Родник» — с 10 до 16 часов, в ТРК «Фокус» – с 11 до 16 часов, а также в медпункте на ЖД вокзале с 10 до 19 часов.

В Магнитогорске пункты прививки будут ставить в ТРК «Гостиный двор» и ТРК «Континент» с 11 до 15 часов, а также в ТРК «Семейный парк» с 10 до 14 часов. Хоккейные болельщики смогут поставить прививку на «Арене Металлург» с 15 до 17 часов.

В Миассе прививки будут ставить в ТРК «Слон» с 11 до 14 часов, в Златоусте — в ТРК «Тарелка» с 12 до 17 часов, в Кыштыме – в ТК «Радуга» с 10 до 14 часов, в Чесме – ТЦ «Магнит» с 10 до 14 часов, в Пласте – в ТК «Раздолье» до 13 часов. В Сатке можно пройти вакцинацию на Центральном рынке с 10 до 12 часов и на рынке в поселке Межевой с 10 до 12 часов. В Чебаркуле пункты вакцинации будут работать на Колхозном рынке до 13 часов и на Мини-рынке с 13 до 16 часов.

Кроме того, что в Челябинске и еще 11 городах прививку от COVID-19 теперь можно поставить не только днем, но и ночью в круглосуточных пунктах вакцинации.

Южноуральцам нужно иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. На месте заполняется анкета и согласие, которые необходимы для внесения в федеральный реестр. Перед прививкой желающим провакцинироваться предстоит пройти общий медосмотр. Нельзя забывать и о мерах безопасности: нужно носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что с 18 октября в Челябинской области посетить культурные, развлекательные и спортивные мероприятия можно будет только при наличии QR-кода. Как его получить, читайте здесь.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Вчера | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты