Водителей предупредили о снеге и дожде

19 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Водителей предупредили о снеге и дожде


В некоторых районах Челябинской области ожидается резкое ухудшение погоды.

В среду, 20 октября, в отдельных районах Челябинской области ожидается мокрый снег с дождем. Ухудшение погодных условий, к несчастью, повышает риски ДТП. В связи с этим водителей просят быть внимательными на дорогах и учитывать все обстоятельства, особенно перед дальней поездкой.

«При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску совершения дорожно-транспортных происшествий и к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах», — отметили в областном управлении ГИБДД.

В региональной госавтоинспекции сообщили, что при ухудшении дорожной обстановки на трассы выйдут дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения.

«Водителям необходимо заменить летние шины на зимние, во время передвижения соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Лучше воздержатся от дальних поездок, чтобы успеть адаптироваться к новым условиям», — рекомендуют в ГИБДД.

Тем, кто все же решится на дальнюю поездку, настоятельно рекомендуют проверить исправность транспортного средства, взять с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверить заряд сотового телефона и захватить буксировочный трос. Если непредвиденная ситуация все же произошла, необходимо незамедлительно связаться с оперативными службами.

Поделиться

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты