Челябинские НКО борются за международную премию

3 Ноября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
Челябинские НКО борются за международную премию


Лучшие социальные проекты России выбирают на платформе добро.рф, этап народного голосования продлится до 5 ноября.

Благотворительные организации Челябинской области борются за лидирующие позиции в конкурсе Международной премии #Мывместе. Поддержать добрые дела земляков можно по ссылке dobro.ru/vote.

Так, в число финалистов трека «Волонтеры и НКО» вошел южноуральский проект «Чтобы не было голодных», инициатором которого стала МБОО «Пища жизни». Она занимает первое место в номинации «Герои среди нас» и набрала уже более двух тысяч голосов. Проект подразумевает организацию бесплатного питания.

По информации МБОО «Пища жизни», головная организация которой расположена в Челябинске, в 2022 году в рамках своего проекта они планируют накормить 800 тысяч человек. Организация имеет более сорока отделений в 27 регионах России и насчитывает две тысячи волонтеров.

По словам руководителя МБОО «Пища жизни» Валерия Долгополова, премия #Мывместе позволяет расширить границы социального служения людям. «Волонтеры «Пищи жизни» накормят в четыре раза больше соотечественников, чем в прошлом году. Поэтому просим поддержать нас в этом решающем этапе конкурса», — обратился он к жителям Челябинской области.

Также в голосовании принимают участие АНОСПН «Другая медицина», АНО «Жизнь». «Другая медицина» занимает третью позицию в номинации «Помощь людям», «Жизнь» — шестое место в той же номинации. Также представлено два благотворительных проекта из Магнитогорска.

По итогам конкурсного мероприятия победители премии #Мывместе получат финансовую и медиаподдержку, а также возможность обучения на базе «Добро.Центров».

Поделиться

Сегодня | 15:27
На Южном Урале ветераны СВО прошли первый модуль обучения

Следующий модуль кадровой программы «Герои Южного Урала» стартует осенью.

11.07.2025 | 13:10
На молодежный форум «УТРО» поступило около 2 тысяч заявок

В этом году тема форума — «Молодые профессионалы России».

11.07.2025 | 12:20
Магнитогорск встретил фестиваль «Челябинская область — большая семья»

Город металлургов стал 18-й точкой летнего путешествия автопоезда «Большая семья» по Южному Уралу.

 
Новости   
Спецпроекты