Челябинские НКО борются за международную премию

3 Ноября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
Челябинские НКО борются за международную премию


Лучшие социальные проекты России выбирают на платформе добро.рф, этап народного голосования продлится до 5 ноября.

Благотворительные организации Челябинской области борются за лидирующие позиции в конкурсе Международной премии #Мывместе. Поддержать добрые дела земляков можно по ссылке dobro.ru/vote.

Так, в число финалистов трека «Волонтеры и НКО» вошел южноуральский проект «Чтобы не было голодных», инициатором которого стала МБОО «Пища жизни». Она занимает первое место в номинации «Герои среди нас» и набрала уже более двух тысяч голосов. Проект подразумевает организацию бесплатного питания.

По информации МБОО «Пища жизни», головная организация которой расположена в Челябинске, в 2022 году в рамках своего проекта они планируют накормить 800 тысяч человек. Организация имеет более сорока отделений в 27 регионах России и насчитывает две тысячи волонтеров.

По словам руководителя МБОО «Пища жизни» Валерия Долгополова, премия #Мывместе позволяет расширить границы социального служения людям. «Волонтеры «Пищи жизни» накормят в четыре раза больше соотечественников, чем в прошлом году. Поэтому просим поддержать нас в этом решающем этапе конкурса», — обратился он к жителям Челябинской области.

Также в голосовании принимают участие АНОСПН «Другая медицина», АНО «Жизнь». «Другая медицина» занимает третью позицию в номинации «Помощь людям», «Жизнь» — шестое место в той же номинации. Также представлено два благотворительных проекта из Магнитогорска.

По итогам конкурсного мероприятия победители премии #Мывместе получат финансовую и медиаподдержку, а также возможность обучения на базе «Добро.Центров».

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты