Южноуральцев поздравили с Днем народного единства

4 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Южноуральцев поздравили с Днем народного единства


Первые лица региона пожелали землякам мира и удачи во всех делах.

Губернатор Алексей Текслер и спикер областного парламента Владимир Мякуш поздравил жителей Челябинской области с Днем народного единства.

Глава региона отметил, что этот праздник является символом национальной сплоченности и гордости за свою страну.

1.jpg«Славные и героические свершения наших предков всегда будут служить нам примером мужества, солидарности и патриотизма, напоминать о том, что Россия из века в век держалась на единении народа вокруг общих целей и ценностей, — отметил Алексей Текслер. — Мы все стремимся видеть Россию сильным независимым государством с мощной экономикой, крепкой духовной основой, высоким уровнем жизни. И сегодня от нашей гражданской солидарности зависит достойное будущее страны, благополучие общества».

Губернатор добавил, что, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, воплотить в жизнь самые смелые мечты и сохранить для потомков успешную и процветающую страну.

«Дорогие южноуральцы, желаю вам здоровья, мира, добра и удачи во всех делах!» — обратился к землякам глава региона.

Первомай_Мякуш.jpgПо словам Владимира Мякуша, этот праздник символизирует уважение к истории России, воинским и трудовым подвигам многих поколений наших предков, гражданскую сплоченность и единство.

«Жители Челябинской области, люди разных профессий, национальностей, религиозных убеждений, возраста, вместе трудятся и заботятся о благополучии нашего края, бережно сохраняют традиции, богатое культурное и духовное наследие. Такая общность и преемственность служат прочным фундаментом для уверенного развития региона и его движения вперед, — сказал Владимир Мякуш. — Убежден, что только в мире и согласии мы сумеем сохранить прошлые достижения и справиться с новыми задачами».

Спикер ЗСО пожелал землякам здоровья, добра, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо России.

Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты