Полпред поздравил уральцев с Днем народного единства

4 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: http://uralfo.gov.ru/
Полпред поздравил уральцев с Днем народного единства

Владимир Якушев пожелал землякам благополучия и всего самого доброго.

Полпред президента в УрФО поздравил уральцев с Днем народного единства. Как отметил Владимир Якушев, в России живут люди разных национальностей, вероисповеданий и каждый вносит неповторимый штрих в культуру и традиции страны. Эти частицы самобытности складываются в причудливую мозаику, превращая народности в единую нацию.

«Дорогие земляки! День народного единства — это замечательный повод вспомнить о главном. О том, что сила и величие страны - в людях. Объединяясь, мы способны достичь любых высот. Благополучия вам, удачи и всего самого доброго! С праздником!», — обратился к жителям УрФО полномочный представитель главы государства.

Владимир Якушев отметил, что в Уральском федеральном округе проживают более 120 национальностей, представлено несколько десятков религиозных конфессий и свыше тысячи религиозных объединений. Это люди, которые берегут обычаи своих народностей. Охотно рассказывают о них другим, органично вплетают в массовую культуру, делая федеральный округ уникальным.

Поделиться

Сегодня | 16:25
ФСБ перекрыла канал незаконной миграции в Челябинскую область

Силовики задержали южноуральцев, которые помогали мигрантам незаконно жить и работать в регионе.

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты