«Юность» спорта. Что влияет на рейтинг мэров

12 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
«Юность» спорта. Что влияет на рейтинг мэров


Телеграм-канал «Глав.Индекс» проранжировал мэров на предмет забот о социальной и транспортной инфраструктуре.

«Глав.Индекс» оценил работу южноуральских мэров по итогам вчерашнего дня, — отмечает телеграм-канал «Е-область». — В Челябинске дворец спорта «Юность», как и следует из его названия, изначально был построен и предназначался для юных спортсменов. Теперь спустя много лет нахождения там чего угодно (от шаурмячных до автовокзала) глава города Наталья Котова заявила о предстоящей большой реконструкции здания для организации в нем спортивных занятий для детей и молодежи. И это справедливое решение поднимает ее рейтинг до небес. Браво!»

О том, что происходит с объектом, Наталья Котова рассказала в соцсетях. По ее словам, уже в начале декабря в «Юности» снова будут заниматься юные спортсмены.

«На первом этаже, где находился сам автовокзал, мы откроем большой центр единоборств. Занятия здесь будут проводиться по популярным среди детей и подростков тхэквондо, карате, кикбоксингу, тайскому боксу, рукопашному бою. Планируемое количество занимающихся спортсменов — 250-300 человек в день. На втором этаже, где еще недавно было кафе, появится большой, светлый зал для фитнес-аэробики. Сюда переедут юные спортсмены, которые сейчас занимаются в подвальных помещениях», — рассказала побывавшая на объекте Наталья Котова.

По словам главы Челябинска, на обоих этажах того крыла «Юности», что занимал автовокзал, предусмотрены удобные вестибюли, гардеробы, раздевалки, туалеты и душевые.

Жители города, прочитавшие пост мэра, искренне радуются переменами, отмечая, что это абсолютно правильное решение — вернуть дворец спорта спорту, а не использовать здание в коммерческих целях.

А в Копейске, как пишут эксперты «Е-области», запустили долгожданную дорогу между поселками Горняк и Северный Рудник. Полагаем, что вчера жители города сказали немало добрых слов в адрес своего мэра Андрея Фалейчика.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты