Мэр зовет. В Челябинске депутатов приглашают в округа и районы

13 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)
Мэр зовет. В Челябинске депутатов приглашают в округа и районы

Телеграм-канал «Глав.Индекс» по итогам пятницы оценил мэров по работе местной исполнительной власти с депутатами и производственниками. В плюс вышли двое.

Мэру Челябинска прибавил очков новый формат работы с депутатами гордумы, а главе Саткинского района — возобновление работы обжиго-обогатительной фабрики. Значительных поводов для снижения индекса не зафиксировано.

«Глав. Индекс» заканчивает рабочую неделю на позитиве и по итогам пятницы отмечает успехи двух южноуральских мэров,- отмечает телеграм-канал «Е-область».- Глава Челябинска Наталья Котова расширяет взаимодействие с городскими депутатами и предлагает новый формат взаимодействия. Теперь во время своих рабочих объездов она будет приглашать с собой депутатов, на чьих округах проходит инспекция. Логика простая – депутаты постоянно работают в своих округах и общаются с жителями, часто они могут лучше донести до мэра пожелания жителей. А потом и отследить качественное и своевременное исполнение распоряжений главы».

Как пояснили в мэрии Челябинска, такой формат будет предложен и главам семи районов в сотрудничестве с депутатами райсоветов. По задумке это должно повысить ответственность народных избранников в своих округах. Всего гордуме Челябинска 49 депутатов — они делегированы из районных советов. В шести райсоветах — по 25 депутатов, в Центральном районе — 20.

«Это может быть и отдельный депутат, и целая группа , если речь идет, например, об осмотре большой территории, где несколько округов. Депутаты также будут отвечать на вопросы своих избирателей, если у жителей возникнут вопросы», — пояснили в мэрии.

Эксперты также отмечают, что хорошие новости пришли из Сатки – снова заработала обжиго-обогатительная фабрика Бакальского рудоуправления. Она бездействовала несколько лет, а ее возрождение дает возможность улучшить социально-экономическую обстановку в территории. У людей снова появилась работа и стабильный доход. Это укрепляет рейтинг главы района Александра Глазкова.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

02.10.2022 | 12:01
На Южном Урале 222 мобилизованных на спецоперацию заключили брак

Защитники Родины воспользовались своим правом не откладывать на месяц марш Мендельсона.

02.10.2022 | 10:36
По экотропе «Таганая» гуляет медведь

В национальном парке просят туристов соблюдать осторожность.

 
Новости   
Спецпроекты