Как зеленая индустрия улучшает экоситуацию на Южном Урале

18 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко
Как зеленая индустрия улучшает экоситуацию на Южном Урале


В Челябинске пройдет форум «Экоинжиниринг 4.0».

В Челябинске 9 декабря при поддержке компании «Мечел» пройдет ежегодный экологический форум «Экоинжиниринг 4.0»: «Экология сознания как фактор устойчивого развития: зеленая индустрия и экологические компетенции региона».

Как сообщили организаторы экологического форума, он пройдет в четвертый раз, на двух дискуссионных площадках своими мыслями по поводу поделятся промышленники, ученые, представители органов власти, экоактивисты, зоозащитники. В этом году на форуме будет представлено три секции для обсуждения: «Зеленая индустрия», «Экологические компетенции» и «Экология сознания».

«Главная задача форума — обмен инновационными идеями, приглашение в коллаборационные проекты, междисциплинарные рабочие группы, совместный поиск решений в практических вопросах, научная и коммерческая коммуникация, — отметила директор экологической организации «Зеленый город» Кристина Пелевина. — Это уникальная возможность для обсуждения потенциала зеленой экономики в развитии нашего региона».

Форум «Экоинжиниринг 4.0» пройдет 9 декабря в ДК ЧМК по ул. Ярослава Гашека в смешанном, офлайн- и онлайн-формате. Будут соблюдаться все требования безопасности, связанные с пандемией коронавируса. Начало мероприятия в 10:00.

Регистрация проходит на сайте экоинжиниринг.рус, там же можно ознакомиться с программой форума.

Всех желающих приглашают принять участие в обсуждении экологических вопросов на дискуссионных площадках. Подробности можно уточнить у организаторов форума по телефону 89634661807 или e-mail: zelenyy.gorod@bk.ru.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты