В Челябинской области директора автопредприятия арестовали за обман дольщиков

19 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области директора автопредприятия арестовали за обман дольщиков


По версии следствия, она по мошеннической схеме получила право пользования земельным участком для строительства жилого дома.

На Южном Урале арестовали директора автопредприятия, которую обвиняют в мошенничестве в отношении обманутых участников долевого строительства.

«Следственными органами СК РФ директору ООО «Челябинскавтотранс» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), — сообщил Владимир Шишков, старший помощник руководителя управления следственного комитета России по Челябинской области.

Как отметили в ведомстве, на личном приеме к руководителю следственного управления обратились обманутые дольщики и сообщили о нарушении их прав руководством строительной организации.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по результатам проверки обращений граждан, было установлено, что в период с 2016 по 2020 год обвиняемая заключила с ними более 40 договоров, по которым получила права пользования земельным участком по ул. Сулимова в областном центре для строительства жилого дома. При этом она не имела намерений выполнять свои обязательства по предоставлению гражданам жилья и благоустройству территории».

Как добавил Владимир Шишков, по ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела будут приняты необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

 
Новости   
Спецпроекты