«Уралочки» из Златоуста готовятся к двум важным турнирам

30 Ноября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба «Динамо-Уралочка»
«Уралочки» из Златоуста готовятся к двум важным турнирам


Начало декабря для ватерпольного клуба будет насыщенным в плане соревнований.

Как обычно, команда бьется на двух клубных направлениях: в чемпионате России и розыгрыше европейских кубков. И уже в самое ближайшее время ей предстоит пройти два серьезных испытания.

Тур чемпионата России состоится с 6 по 8 декабря в подмосковной Рузе. В состязаниях примут участие шесть коллективов: столичный «СКИФ», нижегородский «Буревестник», подмосковный «Штурм-2002» и казахстанский «Айша Биби».

Челябинскую область на турнире будут представлять две команды «Динамо-Уралочка», которые с нынешнего сезона заявлены в чемпионате страны.

А уже 10 декабря нашей главной команде предстоит сражение за выход в плей-офф женской ватерпольной Евролиги. Напомним, «Уралочка» будет играть в группе G, которую окрестили «группой смерти» из-за присутствия в ней мощных клубов.

Плей-офф состоится в Будапеште (Венгрия). «Уралочке» будут противостоять греческий «Волиагмени», венгерский «УВСЕ» и многократный клубный чемпион Европы итальянский «Орризонте».

6+

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты